Mesa Creta 0,90 com 4 Cadeiras Malta CMC1078 (M088/F090/4C140) Cromado/Canela – KAPPESBERG
Em estoque
Garantia de Fábrica
Super Desconto à Vista
Peça Online e Pague na Entrega
Parcelamento com Cartão de Crédito
Descrição
– Fabricante: Kappesberg
– Cores: Cromado/Canela
– Pintada com a utilização de tinta epóxi através de um sistema eletrostático
– Cadeira com estrutura tubular Tubo 7/8″ com parede de espessura 0,90 mm
– Mesa com estrutura tubular 3/4″ com parede de espessura 0,90 mm
– Chapa de MDF 15mm e espuma D26 revestidos com corino no assento
– Produto acabado com 100% de polimento
– Cadeira suporta 130 kg
– Tampo em MDP 2,5 cm
– Encosto Arame Ø5mm